Por: Ricardo Flamarique

Ciudad Victoria, Tamaulipas.- Todo se encuentra listo para que este sábado arranque la jornada 5 y se jueguen los partidos pendientes de la Liga Intercolonial de Fútbol “Dr. Rodolfo Torre Cantú”, misma que es coordinada por Antonio Muñiz Manzano.

La cartelera la abrirá el campeón de Liga, el equipo de Infonavit Tamatán, que se medirán al Chelsea FC, en el campo 2 de la Villa Olímpica a las 16:30 horas, en el mismo horario pero en el IPSSET la Banda Ángulo Deportivo visitará a Deportivo Cantú, mientras que Deportivo Medina se topará con la S.C.T. en su cancha.

Rol completo de Juegos pendientes de la Jornada 5 en Primera Fuerza:

Infonavit Tamatán               Vs     Chelsea Fc                                  Sab-30    16.30       V. Olimp. 2

Dep. Cantú                          Vs     Banda Angulo Deportivo            “             16.30       Ipsset 5

Dep. Medina – R. Castillo  Vs      S.C.T.                                         “             16.30       S.C.T.

Jaguares Fc                           Vs      Allende Fc                                 “              18.00       S.C.T.

Academia Atlas                   Vs      Dep. Josmark                             “             16.30       V. Olimp 3

Galácticos Fc                       Vs      Estudiantes Fc                           “             18.00       V. Olimp 3

Col. López Mateos              Vs     Dep. Mandujano                         “              16.30     Ipsset 3

D I M A D A                         Vs      Dep. Argentina                          “             18.00     Ipsset 3

Cuerudos López Mateos     Vs      El Rebaño FC                            “              18.00    Ipsset 5

Real Sameta                         Vs      Rectificaciones Osmart           “              17.30       Sta Librada

Multiformas De Victoria    Vs      Dep. Velázquez-Colenca          “              15.00     Ipsset 3

Casas Blancas                      Vs      Ciclismo Victorense                “              18.00     V. Olimp 2

 

Rol De Juegos De Copa, De La Prim. Fza Intermedia 2015-2016

Dep. García                          Vs       Real Vista Hermosa            Sab-30        16.00       Sta Librada

F.C. Asturias                        Vs       Papelería School                      “              15.00       Hundido 3

Papelería Seretna                 Vs       Dep. Sin-Fu                               “              16.30      Col L Mateos

Multiserv. Torre Fuerte       Vs       Real Sosa                                  “              18.15      U.D. R.V. 2

Dep. Escarchelas                 Vs       Nacozari Fc                              “              15.00      V Olimp 2

Juan Capitán                         Vs       Chimo Obrera                           “              18.00      Hundido 3

Real Olivo                            Vs       El Chamizal                             “              16.30      El Chamizal

Atlético Estudiantil             Vs       Sindicato De Maquiladoras    “              16.30       Ej Libertad

Zorros De La Presa              Vs       Puente Negro                          “                16.30       Hundido 3

Col-Mar                                Vs        Dep. Manzano                         “             18.00       Col L Mateos

Astros Cabrera                     Vs        Olivo Jr                                    “              18.00       Ej Libertad

Dep. J.V.T.                           Vs        Las Américas                           “              15.00      V. Olimp 3

 

Rool De Juegos De Copa De Segunda Fuerza 2015-2016

Ejido Lázaro Cárdenas        Vs       Sonrise Café                        Vier-29     20.30   U.D.R.V. 5

Dep. M.H.                             Vs       Floreria Xochimilco           Vier-29     19.00   U. D.R.V. 5

Gasolinera Orozco               Vs       Torres Sport-Manzano        Sab-30      17.30   A. Serdan

Real España                         Vs       Venados De Tierra Nueva       “           16.00   A. Serdan

Dep. Varsil                           Vs        El Ranchito                             “            16.00   El Ranchito

Laborcitas                             Vs        Panteras Negras                      “            16.00   La Mision

Dep. González                      Vs        Treviño Jr                                 “            17.30   La Mision

Real Springs                         Vs        Los Jrs                                       “            15.00   Ej Libertad

El Naranjo                            Vs        Dep. 17                                     “            17.30   El Ranchito

Ricos Boys                           Vs        Sholos                                        “            15.00  Col L Mateos