Por Andrés A. Ramírez Acosta

 

Cd. Victoria, Tamaulipas.- Este lunes inicia la séptima semana del torneo de Futbol ArenaFut-7, donde se tienen programados 5 compromisos en la cartelera.

La actividad inicia a las 18:00 horas con el duelo entre FC Roma ante Furia Roja; una hora más tarde Maldo’s enfrenta a Transformers FC.

Para las 20:00 horas Deportivo Cony’s juega ante Esparta FC; Deportivo Nava va ante Pandilla Mecánica a las 21:00 horas.

Y cerrando la actividad del día SVAM FC juega ante Real Metal GYM.

Resto de la jornada

Martes

18:00     Cbtis 236                                             vs           Deportivo Zurdo

19:00     Llana Materiales                              vs           Schalke 44

20:00     XolosFC                                              vs           Sandwich Roll FC

21:00     Villacel                                                 vs           Universales IMSS

22:00     Tacos Aurorita                                 vs           Ramca

Miercoles

18:00     BacardiUnited                                 vs           Esparta FC

19:00     UDET                                                   vs           Real Sport

20:00     Centro NutriologicoCeval         vs           Multiformas

21:00     Fundador                                           vs           Linces

22:00     Periodistas                                       vs           Deportivo Real Samesta

Jueves

18:00     Deportivo Cepeda                        vs           Deportivo Cuellar

19:00     Vidriería Neo                                  vs           Deportivo el Tigre

20:00     IMSS FC                                           vs           Deportivo el 7 Mina

21:00     CCM                                                    vs           Deportivo Danwing

22:00     BrooklynFC                                    vs           CastolosFC

Viernes

18:00     FC Roma                                          vs           Cbtis 236

19:00     Banda TN                                        vs           BacardiUnited

22:00     Real TikiTaka                               vs           Leones Jaibos